Перейти к основному контенту

Печенье на фруктозе

Автор: 27.03.2024Без комментариев

Кондитерские изделия, в которых обычный сахар заменяется фруктозой, подходят тем, кто не готов отказаться от сладкого, но не может или не хочет использовать сахар. Приготовленное на фруктозе печенье позволяет людям лакомиться десертом без вреда для здоровья и снижать вес.

Дело в том, что фруктоза, получаемая из фруктов, обладает способностью проникать в клетки человеческого организма без участия инсулина. Благодаря этому фруктовый сахар не накапливается в крови, если у человека есть нарушения выработки инсулина, и не провоцирует повышение уровня сахара – гипергликемии, опасной для здоровья.

Таким образом, печенье на фруктозе, приготовленное практически по тому же рецепту, что и обычное, дает похожие вкусовые ощущения, но не вызывает опасности развития серьезных осложнений.

Фруктоза менее калорийна, чем сахар. Поэтому выпечка на ее основе рекомендована во время различных диет. Конечно, стоит соблюдать меру и в этом случае.

Хрустящее, вкусное печенье на фруктозе нравится и взрослым, и детям. Его удобно взять с собой, чтобы перекусить во время перерыва в работе или на школьной переменке.

Оставить ответ