Перейти к основному контенту

Сахарозаменители – это уникальная возможность для сладкоежек употреблять любимые продукты и оставаться в форме. У диабетиков появляется шанс вести полноценную жизнь и позволять себе сладости. К сахарозаменителям предъявляются следующие требования: безвредность, приятный вкус, растворимость в воде.

История создания безопасного продукта

Весь мир узнал о сахарозаменителях в 1879 году, когда за обедом не известный тогда химик Фальберг заинтересовался хлебом, который имел яркий сладкий привкус. Однако присутствующие за столом этого не замечали. Незадолго до этого он работал с сульфаминбензойной кислотой. Соединения были невероятно сладкими. Таким образом, вывели сахарин. Вещество очень быстро вошло в обиход, потому как сахара не хватало.

С того времени спрос на сахар сильно возрос, потому как многие сахарозаменители не имеют энергетической ценности.

Фруктоза

Это натуральный сахар, присутствующий в свежих фруктах, меде и некоторых овощах. Фруктоза приводит в норму содержание сахара в организме, повышает иммунитет, понижает риск развития кариеса. Важной особенностью такого сахарозаменителя состоит в том, что он участвует во многих процессах, происходящих в организме. Кроме того, быстро выводится из крови. Используется в рационе больных диабетом.

Преимущества

  • Калорийность меньше, чем у сахара
  • Выпечка на фруктозе всегда будет пышной
  • Повышает скорость расщепления спиртных напитков
  • Можно употреблять больным диабетом

Стевия

Это экстракт травы, добытой из Южной Кореи. Не оказывает негативного воздействия на организм. В последнее время на стевию как на сахарозаменитель вновь обратили повышенное внимание в связи с возросшими потребностями низкоуглеводной и низкосахарной диеты. В качестве сахарозаменителя её широко применяют в Японии, а в США и Канаде используют как пищевую добавку. Медицинские исследования также показали хорошие результаты использования стевии для лечения ожирения и гипертонии.

К положительным моментам относят:

  • Возвращение нормальных показателей давления
  • Увеличивает объем инсулина
  • Способствует нормализации микрофлоры, улучшаются пищеварительные процессы
  • Язвенные заболевания заживают

Сорбит

Является природным сахарозаменителем, получаемым из абрикосов, яблок. Отвечает за улучшение микрофлоры кишечника, помогает усвоить витамины.

Преимущества

  • Желчегонный эффект
  • Может употребляться диабетиками
  • Понижает расход витаминов группы В

Полезные свойства продукции на сахарозаменителях

Вкусную и ароматную сдобу от компании «Демидовская забава» можно употреблять тем, кто находится на диете, диабетикам. Она вкусная, абсолютно безопасная. Теперь не нужно изменять своим вкусовым предпочтениям. В печенье, вафлях марки почти отсутствуют калории, а, значит, что их употребление никак не скажется на показателях сахара в крови. Не отказывайте себе в удовольствии употребить хрустящие вафли или ароматное печенье с терпким чаем. А еще продукция от фирмы «Демидовская забава» — это идеальный презент. Упаковка и стильное оформление придется по вкусу каждому.

Оставить ответ