Перейти к основному контенту

Наступающий 2019 год + рецепт с печеньем

Автор: 27.03.2024Без комментариев

По восточному календарю символом наступающего 2019 года будет Свинья, (Кабан). Главной стихией знака является Земля, поэтому астрологи обещают, что год принесет нам стремление к созиданию и строительству. Крепко стоящее на ногах животное подарит стабильность и поможет завершить начатое – в 2019 году самое время совершить задуманное, даже если пока цели кажутся неясными, а будущие планы слишком фантастичными.

Кабан, как домашнее животное, «одобрит» празднование Нового Года в домашней обстановке. Но праздник в стенах дома должен иметь большой размах: можно не ограничиваться только близким семейным кругом, а позвать как можно больше друзей и родных. Шумная, веселая вечеринка с обильными угощениями понравиться Свинье и она обязательно принесет удачу.

Застолье для встречи Нового Года должно быть организовано на широкую ногу, с тщательно продуманным меню. Чем дольше вы провозитесь с приготовлением и оформлением блюд, тем выше оценит свинья ваши старания.

По советам астрологов задобрить символ наступающего года можно блюдами из злаков. Если простую кашу ставить на праздничный стол не хочется, можно воспользоваться галетами со злаками и приготовить необычный по способу подачи и составу ингредиентов закусочный торт

Кроме печенья (1 упаковка), для приготовления салата потребуется:

  • консервированная печень трески (1 банка);
  • 6 вареных яиц;
  • сыр моцарелла;
  • чеснок и майонез.

Подходящую посуду выстилаем пищевой пленкой и выкладываем слои в форме пирамидки с широким основанием. Первым слоем будут галеты, на них выкладываем яйца, перетертые с майонезом и чесноком. Следующим слоем галеты (меньшее количество, чтобы постепенно сузить конструкцию), смазанные майонезом и посыпанные натертым сыром. Накрыть следующим слоем печенья и смазать размятой печенью. Повторяем слои, пока в вершине пирамиды не останется одна галета.

Такое оригинальное блюдо оценит прихотливый Кабан, ведь в составе печенья много злаковых: лён, кунжут, подсолнечник, овёс, пшено. Гостям придется по душе интересное вкусовое сочетание и праздничное оформление.

Оставить ответ

Заполните и отправьте форму. Наши специалисты свяжутся с вами!
Заполните и отправьте форму. Наши специалисты свяжутся с вами!